Події

Сексуальность, любовь, эротизм в современном мире

Сексуальность, любовь, эротизм в современном мире

 Киевский Институт Современной Психологии и Психотерапии и Союз Психологов и  Психотерапевтов Украини, объявляют набор на Курс повышения квалификации «Сексуальность, любовь, эротизм в современном мире»

   Уникальность этой программы состоит в интеграции теории и практики гештальт-подхода Парижской Школы Гештальта (EPG) (авторы направления Бриджит Мартель и Гонзаг Маскулье) и психоаналитического подхода.

    Программа ориентирована на практикующих психологов, психотерапевтов, психиатров и социальных работников, студентов психологических направлений, а также всех, кому интересна тема сексуальности.

Количество участников в группе: 16 – 20 чел.

Продолжительность программы 1,5 года – 152 академических часа (120 часов практических и 32 лекционных часа)

Формат работы:

  • 2 двухдневных семинара теоретических основ сексологии  и сексопатологии: введение в тему, история развития взглядов на проблему поло-ролевой идентичности и сексуальности, обзор основных понятий, физиологические, социальные и психологические аспекты нарушений сексуального поведения
  • 6 трехдневных практических сессий  

Каждая практическая сессия включает в себя:

  • теоретические блоки по работе с сексуальностью,
  • освоение техник и инструментов  работы с сексуальностью и отработку  практических навыков,
  • демонстрационные сессии с детальным разбором,
  • проведение очно-заочных супервизий,
  • просмотр тематических фильмов, обсуждение статей и случаев из практики,
  • а так же возможность исследовать  свою  собственную сексуальность

Основные темы:

  • Сексуальность, любовь, эротизм в современном мире. Трансформация интимности.
  • Понятие «нормы» и патологии в сексологии и сексопатологии.
  • Цикл сексуального контакта, работа с его прерываниями. Причины дисгармоничных сексуальных отношений.
  • Телесные аспекты сексуальности. Работа с телом.
  • Агрессия и сексуальность. Агрессия или насилие? Сексуальная травма и инцест.
  • Работа с сексуальными фантазиями.
  • Любовь и секс как площадка для отыгрывания нарушений в ранних объектных отношениях. Любовная и сексуальная зависимости. Бессознательные сексуальные сценарии. Треугольники в любовных отношениях. Романтическая любовь как бегство от интимности.
  • Парафилии и перверсии. Садо-мазохистические альянсы. Зависть и ненависть в любовных отношениях. Влияние психопатологии на развитие зрелых любовных отношений.
  • Позиция психолога и психотерапевта в работе с сексуальной проблематикой. Работа с чувством стыда и вины в сексуальных отношениях.
  • Зрелые любовные и сексуальные отношения. Границы и время в любовных отношениях. Пять языков любви. Возможность взаимопонимания между мужчинами и женщинами - реальность или утопия?

Ведущие практических семинаров:

Наталия Пильгук – клинический психолог, психоаналитик, обучающий аналитик и супервизор ЕКПП (Европейская Конфедерация Психоаналитической Психотерапии), групповой аналитик сертифицированный согласно требованиям DAGG (Германия), тренер Международной школы групповой психотерапии под патронатом COIRAG (Италия), член правления Южно-Украинского Психоаналитического Общества, действительный член Украинской Ассоциации гештальт - терапевтов, сертифицированный гештальт-терапевт (УСП), сертификат EPG (Ecôle Parisienne de Gestalt) по сексотерапии и сексопатологии.

Евгения Абдуллина – психолог, орг - консультант, бизнес-тренер, член Украинской Ассоциации Транзактного Анализа (УАТА), сертифицированный гештальт-терапевт и супервизор (Московский Гештальт Институт), Московский Институт Гештальта и Психодрамы, Санкт-Петербургский Институт Гештальта, действительный член Украинской Ассоциации Гештальт Терапевтов, сертификат EPG (Ecôle Parisienne de Gestalt) по сексотерапии и сексопатологии, кандидат Международной школы групповой психотерапии под патронатом COIRAG (Италия)

Андрей Молодорич – директор тренингово-консультационного Центра «СКРИПТУМ», обучающий тренер СПТ (КАППП), член Коллегии КАПП, член этической комиссии Киевского филиала Украинского Союза Психотерапевтов (УСП), сертифицированный гештальт-терапевт (УСП), групповой психоаналитик (УСП), действительный член Украинской Ассоциации Гештальт Терапевтов, сертификат EPG (Ecôle Parisienne de Gestalt) по сексотерапии и сексопатологии, мастер НЛП (КАППП, ОППЛ), студент SFU Paris (Sigmund Freud University) – общая психотерапия и психопатология

Запись в группу поисходит после прохождения собеседования с одним из тренеров Курса.

Коментарі (0)

Залишити коментар

Ім'я (обов'язкове поле)
Email (обов'язкове поле)
Коментар (обов'язкове поле)


КОНТАКТИ

01133, м.Київ, бульвар Л.Українки 34

Телефон: (044) 585-46-77
Факс: (044) 585-46-78
Email: kispp@kispp.com
Email приймальної комісії: kisppvstup@i.ua